Retour en haut

Vous pouvez nous faire part ici de vos commentaires sur l'édition 2017

 

classements définitifs :  14 Km  - 7 Km  - CaniTraileuses et CaniTraileurs

     

** Classements et statistiques 2017 - 14KM **

Statistiques des 14 km


Cliquez ici pour voir toutes les statistiques des  14 km
(meilleurs temps, temps moyens, répartition par catégories, etc)   

     

     

Classement 14 km


Rang

Nom Prénom

Temps

Club

Pl.

Sexe

Pl.

cat

Sexe

Vit.

Moy

Partager votre temps 

Diplome

Vos Statistiques

1

BOUTIN ANTHONY

00:53:48

CA PICTAVE

1M

1SEM

M

15,95

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

2

DUPIN NICOLAS

00:55:30

LES CHABICHOUS

2M

2SEM

M

15,46

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

3

GUERIN SEBASTIEN

00:57:42

JOUE RUNNING 37

3M

1V1M

M

13,91

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

4

DUCHIRON THEO

01:00:02

4M

1ESM

M

13,79

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

5

DEBIEN GIOVANNI

01:00:57

CA PICTAVE

5M

3SEM

M

13,71

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

6

BRAULT LUDOVIC

01:01:21

6M

4SEM

M

13,54

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

7

PETIT FABIEN

01:01:27

7M

5SEM

M

13,48

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

8

BARBONI STEPHANE

01:03:01

ENDURANCE SHOP TOURS

8M

2V1M

M

13,35

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

9

BRUNET ALAN

01:03:09

TRAIL DES CAVES PANZOULT

9M

2ESM

M

13,21

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

10

DEROUAULT NICOLAS

01:03:43

10M

3V1M

M

13,17

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

11

BEREAU ANTONY

01:04:38

ADC LOCHES

11M

4V1M

M

13,14

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

12

ROBIN LOUIS

01:04:45

12M

5V1M

M

13,01

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

13

HINSINGER SOPHIE

01:05:15

IPACS

1F

1V1F

F

12,8

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

14

JUSSIAME FRANCK

01:05:53

13M

6V1M

M

12,69

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

15

GUINÉ ANTHONY

01:05:59

14M

7V1M

M

12,5

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

16

HAMAR AUGUSTIN

01:06:02

15M

1CAM

M

12,48

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

17

LAURENT XAVIER

01:06:38

16M

8V1M

M

12,45

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

18

GOUDET NADIA

01:07:37

S/L FREE RUN

2F

2V1F

F

12,44

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

19

BRAYON ANTHONY

01:07:46

17M

6SEM

M

12,36

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

20

FONTAINE THOMAS

01:08:10

18M

7SEM

M

12,31

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

21

BERTRAND LOIC

01:08:12

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

19M

1V2M

M

12,29

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

22

LOUVEAU NICOLAS

01:08:15

20M

9V1M

M

12,27

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

23

RICHARD ALAIN

01:08:17

21M

1V3M

M

12,2

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

24

GUIOT DAMIEN

01:08:42

ASCORI

22M

8SEM

M

12,17

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

25

BUCHMANN ETIENNE

01:09:00

23M

9SEM

M

12,13

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

26

BORDELAIS AURELIEN

01:09:11

24M

10SEM

M

12,09

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

27

BOUTIN XAVIER

01:09:56

MAGDA-LÉNA BOUTIN

25M

11SEM

M

12,06

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

28

ALAIME DAVID

01:10:12

ACDC 37 DESCARTES

26M

10V1M

M

12,05

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

29

SMITH STEVE

01:10:48

TRIATHLON CLUB

27M

2V2M

M

12

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

30

RAVEAUX ROMAIN

01:11:02

AVENIR AMBOISE ATHLETISME

28M

12SEM

M

11,94

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

31

BEAUJARD STEPHANE

01:11:27

-

29M

11V1M

M

11,91

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

32

SIRE LUDOVIC

01:13:54

30M

12V1M

M

11,89

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

33

GUILLON REMI

01:14:10

42KM 195 LE BLANC

31M

2V3M

M

11,84

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

34

POIGNAND GERARD

01:14:23

AC INGRANDES

32M

3V2M

M

11,6

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

35

PELAGE PIERRE-ALEXAND

01:14:37

33M

13SEM

M

11,58

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

36

BESSON MAXIME

01:14:57

34M

14SEM

M

11,48

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

37

PISONI BRUNO

01:15:44

35M

15SEM

M

11,42

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

38

GRANGE GUILLAUME

01:15:45

36M

16SEM

M

11,4

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

39

PLISSON PASCAL

01:16:00

37M

4V2M

M

11,25

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

40

MARTINS MARTIN JENNY

01:16:27

JOUE RUNNING 37

3F

3V1F

F

11,2

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

41

MERIEN JEROME

01:16:29

38M

13V1M

M

11,18

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

42

MATRON EMMANUEL

01:17:18

CSLG DU BLANC

39M

5V2M

M

11,17

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

43

MARQUET STEPHANE

01:18:09

40M

6V2M

M

11,16

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

44

GALIM MICHEL VICTOR

01:19:05

41M

3V3M

M

11,15

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

45

BOUTIN MAGDA-LENA

01:19:05

MAGDA-LÉNA BOUTIN

4F

4V1F

F

11,14

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

46

RICHY GWENAELLE

01:19:09

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

5F

5V1F

F

11,12

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

47

MARCEL PHILIPPE

01:19:36

42M

7V2M

M

11,12

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

48

BEAUCHENE FLORIAN

01:20:21

43M

17SEM

M

11,12

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

49

CADIEU FABIEN

01:20:43

44M

18SEM

M

11,11

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

50

BESNARD NICOLAS

01:20:44

45M

19SEM

M

11,07

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

51

GABOUT DANIEL

01:20:54

ASCORI

46M

8V2M

M

11,05

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

52

PAULIN LAURENT

01:21:13

47M

20SEM

M

11,05

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

53

JUIGNET LOIC

01:22:33

ADC LOCHES

48M

14V1M

M

11,02

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

54

BOUTON CHRISTOPHE

01:23:03

49M

9V2M

M

11

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

55

ROBIN GILDA

01:23:28

6F

6V1F

F

10,97

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

56

LOPACZAK NICOLAS

01:23:58

50M

21SEM

M

10,95

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

57

MASSON DAVID

01:24:35

51M

15V1M

M

10,75

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

58

LOUVEAU OLIVIER

01:24:37

52M

16V1M

M

10,74

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

59

PRIEUR FRANCK

01:24:50

53M

10V2M

M

10,67

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

60

DEBERNARD GREGORY

01:24:59

54M

17V1M

M

10,65

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

61

BOUSSELY MICHEL

01:25:38

BOUSSELY

55M

4V3M

M

10,6

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

62

MIQUEL JEAN-LUC

01:25:38

56M

11V2M

M

10,5

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

63

COCHEREAU FABIENNE

01:25:49

ADC LOCHES

7F

7V1F

F

10,42

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

64

MAROIS GUY

01:26:29

ADC LOCHES

57M

5V3M

M

10,41

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

65

CLEMENT JEAN

01:26:39

58M

6V3M

M

10,4

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

66

GUIGNARD BRUNO

01:26:44

59M

18V1M

M

10,36

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

67

BOUSSELY PATRICIA

01:26:50

BOUSSELY

8F

1V3F

F

10,36

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

68

PREAU VERONIQUE

01:26:55

9F

1V2F

F

10,28

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

69

OLIVEIRA XAVIE JOSE

01:27:20

60M

12V2M

M

10,12

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

70

SOUCHET MICHEL

01:28:00

61M

13V2M

M

10,06

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

71

GRELET CLAUDINE

01:28:21

10F

2V3F

F

10,04

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

72

BISSON ADRIEN

01:29:55

42KM195LEBLANC

62M

22SEM

M

9,97

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

73

GARNIER LIONEL

01:29:57

LENCLOITRE JC86

63M

7V3M

M

9,94

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

74

WELITZ GILLES

01:30:03

64M

14V2M

M

9,86

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

75

PERDREAU LAURENT

01:31:12

TRAIL DES CAVES PANZOULT

65M

15V2M

M

9,82

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

76

RECHER DANIEL

01:32:12

66M

16V2M

M

9,82

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

77

GARNIER NELLY

01:32:35

ADC LOCHES

11F

8V1F

F

9,81

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

78

MVOULA CREPIN

01:34:16

42 KM 195

67M

17V2M

M

9,74

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

79

LEPRINCE SEBASTIEN

01:34:46

ST MICROELECTRONICS

68M

19V1M

M

9,74

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

80

BERTRAND CHRISTELLE

01:35:20

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

12F

2V2F

F

9,63

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

81

GENDRE NADINE

01:35:21

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

13F

3V2F

F

9,61

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

82

OGER DOMINIQUE

01:36:21

69M

8V3M

M

9,6

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

83

COXO JEAN

01:37:03

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

70M

1V4M

M

9,58

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

84

LOISEY ELODIE

01:37:22

14F

1SEF

F

9,45

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

85

CHAMPION JEAN-MARIE

01:38:25

71M

18V2M

M

9,38

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

86

LABRACHERIE ERIC

01:40:25

72M

19V2M

M

9,35

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

87

ARNAUD WILFRIED

01:41:58

73M

23SEM

M

9,34

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

88

CROIZON JEAN-LUC

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

74M

20V2M

M

9,32

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

89

MAILLEFAUD DAVID

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

75M

20V1M

M

9,24

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

90

PLOT PHILIPPE

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

76M

21V2M

M

9,11

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

91

SAINT MARTIN LAURENT

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

77M

21V1M

M

9,06

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

92

VERGNAUD CEDRIC

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

78M

24SEM

M

9,06

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

93

CHATELIER MATHIEU

01:41:58

TEAM HANDICAP 2000

79M

25SEM

M

9,02

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

94

DUBOIS JEAN ERIC

01:42:39

80M

22V2M

M

8,9

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

95

AULET GERARD

01:46:05

81M

9V3M

M

8,87

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

96

GENARD DOMINIQUE

01:51:11

ST MICROELECTRONICS

82M

23V2M

M

8,83

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

97

RENAULT MARTINE

01:51:11

ST MICROELECTRONICS

15F

4V2F

F

8,8

Facebook share

PdfImprimer son diplôme

Statistiques du coureur

 

 

 

 

 

Télécharger la version imprimable

pdf.gif

cliquez ici

get_adobe_reader.gif

Documents au format "pdf" (Acrobat),Si vous ne possédez pas le lecteur Adobe reader, Cliquez sur l'icône pour le télécharger

 


** Classements et statistiques 2017 - 7KM **

Statistiques des 7 km

Cliquez ici pour voir toutes les statistiques pour les 7 km (meilleurs temps, temps moyens, répartition par catégories, etc)

 

Classement 7 km

 

Rang

Nom Prénom

Temps

Club

Pl.

Sexe

Pl.

cat

Sexe

Vit.

Moy

Partager votre temps 

Diplome

Vos Statistiques

1

LECLERC Vivien

00:27:04

LES CHABICHOUS

1M

1SEM

M

16,85

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

2

CHARLUET Yoan

00:28:37

LE BLANC ATHLETISME

2M

2SEM

M

15,93

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

3

BONNIN Cyril

00:29:24

LE BLANC ATHLETISME

3M

1V1M

M

15,51

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

4

RZEZNIKIEWICZ Xavier

00:29:40

RSSC

4M

3SEM

M

15,37

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

5

CRON Theo

00:29:43

42KM195LEBLANC

5M

1ESM

M

15,34

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

6

CHANCEL Alain

00:29:49

LE BLANC ATHLETISME

6M

1V2M

M

15,29

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

7

CARDINAULT David

00:30:26

7M

2V1M

M

14,98

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

8

TROW Gary

00:31:27

LES VIGEANTS

8M

3V1M

M

14,5

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

9

PRIETO Marc

00:31:46

9M

4SEM

M

14,35

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

10

CHANCEL Remi

00:32:02

LE BLANC ATHLETISME

10M

2ESM

M

14,24

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

11

BLANCHARD Kévin

00:33:21

SAINTE MAURE ATHLETIC CLUB

11M

3ESM

M

13,67

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

12

BERJONNEAU Stephanie

00:33:49

1F

1SEF

F

13,48

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

13

DELOZE Jeremy

00:34:59

12M

4ESM

M

13,03

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

14

DUPIN Alexia

00:35:23

LES CHABICHOUS

2F

2SEF

F

12,89

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

15

CATHELIN Regis

00:35:24

CATHELIN FAMILY

13M

2V2M

M

12,88

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

16

CHEVREAU Michael

00:35:41

ADC LOCHES

14M

4V1M

M

12,78

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

17

CHAMPIGNY Nicolas

00:36:06

15M

5SEM

M

12,63

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

18

HEBERT Brandon

00:37:39

16M

5ESM

M

12,11

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

19

CLEMENT Michel

00:37:55

ADC LOCHES

17M

1V3M

M

12,03

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

20

JOHNSTON-TROW Liz

00:38:01

LES VIGEANTS

3F

3SEF

F

11,99

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

21

DUPIN Guy

00:38:05

LES CHABICHOUS

18M

2V3M

M

11,97

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

22

CATHELIN Benedicte

00:38:24

CATHELIN FAMILY

4F

1V1F

F

11,88

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

23

ARDOUIN Grégory

00:38:34

19M

6ESM

M

11,82

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

24

BRAULT Xavier

00:38:36

ACDC 37 DESCARTES

20M

3V2M

M

11,81

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

25

GENRE Sylvie

00:38:59

ADC LOCHES

5F

1V2F

F

11,7

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

26

GENRE Alain

00:38:59

ADC LOCHES

21M

4V2M

M

11,7

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

27

BARROTIN Patrick

00:39:06

22M

5V2M

M

11,66

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

28

SANCH Nicolas

00:39:12

LA FOULEE ROCHELAISE

23M

6SEM

M

11,63

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

29

DOUCET Didier

00:39:38

ADC LOCHES

24M

6V2M

M

11,51

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

30

PETIT Alain

00:39:45

25M

7V2M

M

11,47

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

31

TOURENNE Isabelle

00:39:45

ADC LOCHES

6F

2V1F

F

11,47

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

32

LAUZANNE Camille

00:39:50

7F

1ESF

F

11,45

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

33

PROUST Bernard

00:39:54

26M

8V2M

M

11,43

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

34

CHARLUET Katia

00:41:31

LE BLANC ATHLETISME

8F

3V1F

F

10,98

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

35

CLEMENT Richard

00:41:38

ADC LOCHES

27M

7SEM

M

10,95

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

36

BOIREAU Herve

00:41:42

LA FOULEE ROCHELAISE

28M

8SEM

M

10,94

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

37

BREDIF Bruno

00:41:51

29M

5V1M

M

10,9

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

38

VERVIALLE Laurent

00:42:10

42KM 195 LE BLANC

30M

9V2M

M

10,81

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

39

GUISNEL Yoann

00:42:33

31M

9SEM

M

10,72

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

40

DOUCET Nadine

00:42:35

ADC LOCHES

9F

2V2F

F

10,71

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

41

DUMAS Guy

00:42:45

AVCAP

32M

3V3M

M

10,67

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

42

CHALAS Gaëlle

00:42:46

ADC LOCHES

10F

4SEF

F

10,66

Facebook share

PdfImprimer mon diplôme

Statistiques du coureur

43

PIERRAT Adrien

00:42:59